6+

Любить человека с деменцией

21 Фев

Наши дорогие партнеры Деменция.net совместно с издательством «Бомбора» выпустили новую книгу известного клинического американского психолога Полин Босс «Любить человека с деменцией».

Они написали в своих соцсетях:

«На людей, столкнувшихся с деменцией у близкого человека, ложится большая нагрузка по уходу за родственником и ответственность. Знаний о том, как осуществлять уход правильно, чаще всего не хватает.

Также накладываются эмоциональное перенапряжение и стресс. В России система работы с пациентами с деменцией и их родственниками пока только развивается, а помощь и поддержка нужны прямо сейчас.

Книга «Любить человека с деменцией» станет практическим руководством для всех людей, кто столкнулся с деменцией на собственном опыте. В основу книги легли многолетние исследования и богатый клинический опыт автора. Повествование представлено в виде беседы, поэтому все рекомендации воспринимаются очень легко.

Светлана Устинова, актриса, режиссер, абмассадор социального проекта Деменция.net:
«Ни одна семья, в которой есть родственник с деменцией не похожа на другую, но в то же время проблема одна – деменция и как ухаживать за любимым человеком, который присутствует физически, но отсутствует психологически. Cправиться с двойственностью состояния родственника и не потерять себя от горя и стресса поможет эта книга – она станет настоящим «настольным психологом». Несколько лет назад я сама столкнулась с деменцией в семье и тогда, к сожалению, доступных материалов, которые могли бы помочь справиться не было – сейчас ситуация меняется и это очень радует».

С 20 февраля «Любить человека с деменцией» доступна в книжных магазинах и на маркетплейсах: Читай-город, МДК, Библио-глобус, Буквоед, Лабиринт, Озон, Вайлдбериз, Book24″.

Мы очень рады, что все больше книг появляется для ухаживающих! Еще только несколько лет назад не было ни одной, а теперь — целая книжная полка. Книга, конечно, не заменит полноценную поддержку, но поможет понять, что происходит и как наладить свою жизнь.

Метки: